30.08.2011

Help!

Привет! Сегодня я хочу поговорить, на мой взгляд, на интересную тему Тестируемая и не тестируемая косметика на животных. Как вы относитесь к этому. Покупаете /не покупаете косметику, которую тестируют на животных? Сразу хочу вам привести два списка (сокращенных) тестируемой и нетестируемой косметики.

Тестируемая: 
 
Adidas, Calvin Klein, Lancaster, Rimmel, Sally Hansen, Clean & Clear, Biotherm, Garnier, Giorgio Armani, Helena Rubinstein, Lancome, Maybelline, Vichy, Max Factor, Pantene, Бабушка Агафья, Dove.

И это далеко не весь список. Здесь наиболее популярные марки. И практически всем я пользуюсь. Не скажу, что это хорошо. 
Теперь Не тестируемая: 

Avon, BeYu, Bourjois, Clinique, Chanel, Estee Lauder, Eveline, Guerlain, Lumene, M.A.C., Mary Kay, Ninelle, Nivea, Nouba, OPI, Oriflame, Orly, Pupa.

Это также не весь список. Из этого всего я пользуюсь только Lumene и bourjois. Редко Avon. Навряд ли я смогу отказаться от "запрещенных" фирм. Это незначит что наплевать на животных, главное чтобы у меня была эта косметика. Нет. Но я не в силах что либо изменить. Если я не буду покупать марки косметики, тестируемые на животных, что измениться?? Ничего. 
Я не к чему не призываю, просто захотелось высказаться на эту тему. Я думаю, что  все таки издаут какой нибудь там закон, в котором будет запрещаться тестировать свою продукцию на животных.
  
Берегите животных!
 Ваша Юля ♥
 
 

3 комментария: