15.11.2011

Светла головушка

Добрый вечер, куколки. Сегодня хочу рассказать вам о том, какой цвет волос я хочу.
Напомню, что я покрасилась перед первым сентября в ооочень, очень темный каштан. Сейчас он светлее, но темный. и чтобы покраситься в цвет, который на несколько тонов светлей мне нужно либо: 1) обесцветить волосы, что я не очень то хочу делать, так как мне банально жалько свои волосы. 2) смыть краску народными рецептами. Да долго. Зато без последствий. Нашла парочку средств, почитайте, возможно кому то это тоже нужно :)

Кефирные смывки (или два в одном – смывка и лечение)

Смывать краску с волос кефиром просто и безопасно. Мы рекомендуем вам несколько способов.
1. Нужно взять примерно один литр кефира (чем больше его жирность, тем лучше). Вылить его в миску, добавить примерно столовую ложку растительного масла (рапсовое, подсолнечное, оливковое или другое), одну столовую ложку соли, все это тщательно размешать, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Если же вы решили повторить процедуру, то стоит сначала смыть маску теплой водой и шампунем для жирных волос. Затем все повторить. Но следует помнить, что такой способ можно применить не более двух раз в сутки и не чаще двух раз в месяц. Такой способ применять лучше всего при необходимости осветления на два тона.
2. На два стакана кефира с максимальным процентом содержания жира нужно добавить две столовых ложки питьевой соды и три столовых ложки водки. Все это следует перемешать, немного подогреть (примерно, до температуры сорока градусов) и нанести равномерно на всю длину волос. Голову стоит закрыть целлофаном или бумажными полотенцами. Ходить так нужно около двух часов. Такой способ осветляет волосы на один – полтора тона. При применении полученной смеси может наблюдаться непродолжительное пощипывание кожи головы, вызванное водкой.

Сода – лучший абразив для волос (или как сода с краской справляется)
1. Необходимо взять десять столовых ложек соды (на длинные волосы это количество стоит удвоить), добавить в них стакан воды, тщательно перемешать. При этом стоит помнить, что вода не должна быть довольно горячей, так как сода потеряет часть своих свойств. Добавить одну чайную ложку соли, взять ватный диск или тампон, набрать на него часть кашицы из соды и равномерно наносить на небольшие пряди от корней до самых кончиков. Если корни прокрасились больше, чем кончики волос, то наибольшее количество кашицы стоит наносить на них. После того, как все волосы покрыты содой, нужно их помять, потереть или закрутить в небольшие пучки. Ходить с такой кашицей необходимо около сорока минут, но не больше часа. Сода придает волосам жесткость. Смывать такой раствор нужно под проточной теплой водой примерно пятнадцать минут. После этого нужно еще раз вымыть голову с применением шампуня.
2. На один литр теплой воды необходимо взять пять столовых ложек соды, размешать, намочить этим раствором волосы и завернуть их в полиэтиленовую пленку. Ходить так нужно около двадцати минут, затем смыть все с волос шампунем или мылом. Такую процедуру можно повторить, но не более двух раз. При использовании содовых масок улучшается рост волос, так как применение соды «будит» кровеносные сосуды, делая кровоснабжение головы и волосяных луковиц усиленным и постоянным.
Я хочу попробоватьсмыть содой. Может хоть как то сделаю их посветлее. А вообще я хочу вот такой цвет волос:
Потом мне еще пришла в голову идея, что когда отращу волосы, кочники осветлю :з

Вообщем вроде на сегодня все. Скучно без фоток и всего прочего. Завтра возможно будет пост с кучей фоток, незнаю, посмотрим :)
Всего хорошего:*
Ваша Юля ♥

1 комментарий:

  1. читать пост нереально. сделай пжл то, что мелок нормальным шрифтом

    ОтветитьУдалить