16.01.2012

что проще: автозагар или солярий? + бонус wishlist

Привет всем:) по названию поста вы наверное поняли о чем идет речь. Хочу поделиться своим печальным опытом, который произошел вчера, и что же мне больше подойдет. Начнем. Все началось с распылителя от Garnier
Я по своей натуре всегда белоснежка. Натуральный загар у меня слабоват и слезает за 3-4 дня. Пробовала один раз сходить в солярий, но он находился далеко от дома и я забила на это дело. Автозагаром не пользовалась потому что, боялась банального-покрыться пятнами. Но вчера, я вдруг почуствовала что руки у меня растут из нормального места (я ошибалась) и решила опробовать все таки свой автозагар. Натерлась скрабом, все как полагаеться, лосьоном для тела. Иии... набрызгала это г*о на лицо и верхнюю часть тела.  Вроде все ровненько, не так ли. Долго не ложилась спать, ну малоли что, где нибудь смажеться или еще что то. Проснувшись на утро.. я увидела оранжевое небо, оранжевое солнце   себя во всей красе. На лицо я была папуасом.. с желтоватым отливом. Без пятен. Все остальное было пятнистым. Леопард, блин. Пошла в школу. К концу дня весь "загар" на лице полез к переферии, ну слез на "окраину" лица. Супер Юль, побыла загорелой штучкой. Теперь сижу оттираю все лимонным соком и скрабом. Так что незнаю, по мне лучше походить 5-6 раз в солярий и добиться слабого, но ровного загара. Что я и буду делать в скором времени. Благо солярий есть в соседнем доме :)
ну и плюсы с минусами солярий:)
ПЛЮСЫ:
Солярий это возможность загарать круглый год.
При загаре в солярии кожа загарает более равномерно чем на солнце.
Солярий идеально подходит в качестве средства подготовки кожи к пляжному отдыху.
Солярий помогает избавится от угрей и угревой сыпи.
Польза солярия также выражается в том, что UV-излучения благотворно влияют на общий иммунитет организма, способствуют борьбе организма с вирусами.
Спектр излучений от UV-лампы безопаснее солнечного излучения (солнце обладает выским уровнем радиоактивности), что также можно рассмативать как большой плюс соляриев.
Загар в солярии активизирует выработку организмом витамина D, который способствует развитию костной и мышечной ткани.
UV-излучения благоприятно сказываются на выработке эндорфинов, которые в свою очередь положительно влияют на общее состояние психики и нервной системы человека, делают человека более счастливым и менее подверженным стрессам и депрессиям. Это особенно важно зимой, когда нам так нехватает солнца.

НУ А ТЕПЕРЬ БОНУУУУС :D который мало кому интересен но все же :)
Спрашивайте)
http://sprashivai.ru/IuliiaSergeevna
Всего хорошего;)
Ваша Юля

1 комментарий:

  1. я таким же автозагаром пользуюсь, когда лень в солярий ходить и всё норм. идеальный, ровный, естественный загар, я кстати о нём писала в блоге. а вообще не один автозагар с солярием не сравнится)

    ОтветитьУдалить